Статьи

Разработка логотипа

Логотип — является лицом компании, поэтому к его разработке следует относится серьезно.

Логотип — это оригинальное начертание, изображающее в сокращенной или полной форме название компании или конкретный ее товар. Главная цель логотипа сделать компанию более запоминающейся и узнаваемой.

Создание логотипа является распространённой услугой при разработке сайта, поскольку логотип — это начало разработки визуальной характеристики фирмы — её фирменного стиля, основываясь на котором подбираются цвета, графические элементы и прочее для будущего сайта.

Все логотипы можно поделить на две категории — буквенный и графический. Логотипы буквенного типа предполагает наличие буквенного начертания наименования фирмы. Графические логотипы — это графическое изображение названия компании. На сегодняшний день часто можно встретить логотипы обоих видов, однако наибольшее распространение получил комбинированный тип, когда графические элементы компонуются с буквенными.

Существует ряд рекомендаций, в отношении того каким должен быть логотип:

  • логотип должен быть прост для восприятия, оригинален по дизайну и при этом адекватно соответствовать задачам позиционирования фирмы на рынке;
  • логотип должен нравиться, то есть вызывать положительные эмоции;
  • все элементы логотипа должны сочетаться между собой по размеру, цвету и форме;
  • логотип должен быть ярким и четким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *