Статьи

Администрирование сайта

Администрирование сайта представляет собой комплекс работ, связанных с его информационным наполнением, организацией работы и управлением пользователями. К администрированию относят: редактирование текстов, обработку изображений с последующим их размещением на сайте, вывешивание баннеров, обработку и размещение аудио и видео-материалов, работу с комментариями, управление пользователями и др.

Качественное администрирование сайта предполагает профессиональное умение работать с информацией, это и грамотный язык, и чувство компоновки объектов на странице, и умение работать с графическими редакторами для оптимизации, цветокоррекции и другой обработки изображений, умение работать с WYSIWYG-редактором, знание html и php, умение редактировать и кодировать аудио и видеоматериалы, умение быстро находить правильное решение волнующих пользователей вопросов и четко на них отвечать, а также умение поддерживать на сайте порядок, как в плане работы с контентом, так и в плане взаимоотношений пользователей.

Наполнение сайта предполагает размещение на сайте новостей, статей, редактирование и наполнение каталога, прайс-листов, контактной информации, географических карт, аудио и видеоматериалов и др.

Администрирование также включает в себя работу со структурой и навигацией сайта, это создание новых страниц, разделов, дополнительных пунктов меню и другие изменения не подразумевающие программирование.

Администрирование по согласованию с Заказчиком может включать в себя редактирование присылаемых Заказчиком текстов. И дело даже не в том, чтобы проверить их грамотность и опечатки, что тоже немаловажно. Это еще и придание текстам красоты, образности, корректности и точности, которые не всегда характеризуют тексты даже опытных копирайтеров.

Также редактирование текстов предполагает их проверку на уникальность. Поисковые системы очень не любят так называемый «дублированный контент», то есть, те тексты, которые уже есть на других ресурсах в сети Интернет, и сильно занижают позиции сайтов с таким контентом в поисковой выдаче.

Следующим важным пунктом администрования является управление пользователями. Управление пользователями – это распределение ролей, позволяющих осуществлять на сайте различные возможности, отслеживание, удаление или бан пользователей, которые совершают запрещенные на сайте действия и многое другое.

Администрирование сайта совершается также с учетом правил внутренней оптимизации сайта, позволяющих добиться максимальной эффективности создаваемых страниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *